В Севастополе ликвидируют последствия непогоды

В ночь с 17 на 18 июня и утром выпало более 32 мм осадков – это почти месячная норма.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 ИЮНЯ – РИА82

В Севастополе ночью и утром 18 июня выпала почти месячная норма осадков – более 32 мм. Коммунальные и дорожные службы города работают в усиленном режиме – устраняют последствия непогоды.

Подразделения только ГУ МЧС России по г. Севастополю по состоянию н 10 часов утра совершили 20 боевых выездов, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты МЧС убирали деревья с проезжей части в Нахимовском и Ленинском районах, восемь раз выезжали на сообщения о подтоплении в квартирах и частных домах.

«Помимо этого, сотрудники ведомства оказали помощь туристам, совершившим стоянку недалеко от водохранилища Кирпичного завода в Балаклаве. Им требовалась помощь в обогреве и просушке вещей. По прибытии на месте обнаружили 15 человек, в том числе 10 детей (14, 15 лет) – среди них кадеты МЧС России. Группа прибыла в Севастополь из Свердловской области для проведения патриотической экспедиции по местам боёв времён Великой Отечественной войны. Для обогрева и отдыха спасатели доставили их в 4-ю пожарно-спасательную часть. После чего их для отдыха перевезли в помещение Балаклавской администрации», - говорится в сообщении.

На объектах жизнеобеспечения города аварий не зарегистрировано, все они на данный момент работают в штатном режиме.

Севавтодором задействовано более 50 единиц спецтехники, 30 дорожных рабочих. Для мониторинга ситуации привлечены сотрудники строительного контроля.

Итоги дождливой ночи подвел у себя в Инстаграм директор департамента городского хозяйств Евгений Горлов: в Севастополе упало шесть деревьев, подтоплено шесть квартир. 

«Водоканал всю ночь мониторил территорию города - порядка 20 участков промыты и очищены. Освобождены от веток линии электропередачи на улицах Л. Толстого и Ульянова. Есть большие замечания к работе частных управляющих компаний. Дворники с 6 утра, когда прекратился сильный дождь, вышли убирать город», - отмечает глава профильного департамента.

На базе Севавтодора развернут оперативный штаб.

Работает круглосуточная диспетчерская служба:  +7 978 998 59 83. За ночь поступило более 30 звонков.

Источник: 
Фото: РИА 82

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ