В Севастополе ликвидировали пожар на Шевченковском рынке

Погибших и пострадавших нет.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ИЮЛЯ - РИА 82

Рано утром 30 июля  в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Севастополю от очевидцев поступило сообщение, что на территории Шевченковского рынка горят торговые павильоны.

Прибывшие на место подразделения установили, что информация о возгорании торговых объектов подтверждается. 

Работы по ликвидации пожара на месте лично контролировал начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю генерал-майор внутренней службы Дмитрий Козлов. Также на территорию прибыло руководство 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления.

Благодаря быстрым, слаженным и профессиональным действиям пожарных уже в 6 часов 59 минут пламя удалось локализовать. Ещё через 7 минут было устранено открытое горение, после чего в сопровождении сотрудников МЧС и полиции арендаторы торговых площадей получили доступ на территорию для эвакуации материальных ценностей.

ынок

Полная ликвидация пожара достигнута в 8 часов 31 минуту. Его общая площадь составила 250 квадратных метров. Пламенем повреждён 21 торговый павильон. Погибших, пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются.

От МЧС России в работах задействовались 19 человек личного состава и 6 единиц техники.

Источник: 
Фото: ГУ МЧС России по г. Севастополю
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ