В Севастополе идет благоустройство пляжа Хрустальный

Что там планируют делать ?

Как  благоустривают пляж «Мыс Хрустальный» рассказал заместитель директора учреждения «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Геннадий Копытин. Он отметил, что договор с оператором пляжа – организацией «Культурный центр «Мыс Хрустальный» был заключен 18 мая, после объявления конкурса на лучшее эскизное предложение по благоустройству пляжа. На конкурс была подана одна заявка, она соответствовала требованиям конкурсной документации.

«Согласно поданной заявке, оператор пляжа обязуется в пределах предложенных им инвестиций провести мероприятия по благоустройству пляжа, ремонту имеющейся инфраструктуры и установке объектов благоустройства заявленных в его предложении. Объем инвестиций, который оператор пляжа обязуется вложить, составляет 10 млн рублей, из них в 2023 году – 9,9 млн и 0,8 млн – в 2024 году», – подчеркнул Геннадий Копытин.

На пляже будут установлены перголы-качели, кабины для переодевания в том числе для маломобильных групп населения, детская игровая площадка, спортивная площадка, будут обустроены зоны отдыха с песком и галькой, которую при необходимости будут досыпать, декоративное и цветочное озеленение, туалеты, душевые, медицинский пункт. Для обеспечения безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения, интегрированные в систему «Безопасный город». 

Кроме того, в соответствии с договором о благоустройстве пляжа, при прекращении действия договора имущество, созданное и приобретенное в рамках исполнения условий, будет передано в собственность города Севастополя.

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ