В Севастополе господдержку в 2020-2021 годах получили 5500 предпринимателей

В городе были предприняты беспрецедентные меры по поддержке бизнеса.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 АПРЕЛЯ - РИА 82

В июне прошлого года правительство Севастополя приняло решение оказать беспрецедентные меры поддержки местным предпринимателям, пострадавшим от пандемии.

«Эти меры были поддержаны на уровне федерации и помогли городу сохранить рабочие места, - рассказал директор Департамента экономического развития Севастополя Денис Профатилов. - Беспрецедентными я их называю потому, что ни один другой регион не получил права вводить такие выплаты предпринимателям в виде живых денег».

Речь идет о поддержке бизнеса в виде выделения средств в размере одного МРОТ на каждого сотрудника за два месяца - апрель и май 2020 года при условии сохранения штата.

« В прошлом году этой мерой поддержки воспользовались 3000 предпринимателей, получив в общей сложности 670 миллионов рублей, - продолжил Денис Профатилов. - Всего на эти цели город получил 1,1 миллиарда рублей. Так как у нас остались деньги, мы попросили федеральное правительство продлить действие этой меры поддержки на 2021 год».

Получив одобрение, правительство Севастополя расширило список отраслей, которые могут рассчитывать на эти выплаты.  В итоге за 2020-2021 годы поддержку получили 5500 предпринимателей, у которых работали 37000 человек.

«Мы смогли поддержать бизнес живыми деньгами, - подчеркнул Профатилов. - Это было важно сделать в такой непростой период».

 

 

Источник: 
Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ