В Севастополе фермеры получат субсидии на гидромелиорацию

За счет государства им компенсируют затраты.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 СЕНТЯБРЯ – РИА 82

Севастопольские аграрии получат субсидии на компенсацию затрат на оросительные системы и мелиоративные мероприятия. Такое постановление принято в ходе заседания Правительства под председательством губернатора Михаила Развожаева.

«Постановление позволит выделить сельскохозтоваропроизводителям субсидии на возмещение фактически понесенных затрат на внедрение новых и восстановление существующих систем оросительной гидромелиорации», - рассказал и. о. директора департамента сельского хозяйства и потребительского рынка Максим Рожков.

Чтобы получить субсидии, фермеры должны подать в департамент сельского хозяйства перечень документов, подтверждающие затраты на мелиорацию.

Отметим, что в проекте мелиорации могут предусматриваться отдельные этапы строительства, которые должны быть подтверждены заключением государственной либо негосударственной экспертизы и согласованы уполномоченной организацией, отнесенной к ведению Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Экспертизу должно проводить учреждение, которое имеет аккредитацию на проведение данной процедуры. 

Полный перечень документов и порядок их предоставления будет опубликован на сайте департамента: http://depcxsev.ru/

Напомним, любую консультацию по развитию бизнеса, получению льгот, субсидий, грантов вы можете получить в Центре «Мой бизнес» по адресу: проспект Октябрьской Революции, 42-Б, корпус 6, а также по телефону 22-92-22.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ