В Севастополе доработают систему посадки-высадки пассажиров на катера

Губернатор Михаил Развожаев поручил устранить очереди и соблюдать безопасность.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 НОЯБРЯ - РИА82

Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил департаменту транспорта доработать систему посадки-высадки пассажиров на катера и выстроить систему таким образом, чтобы не скапливалась очереди.

«По данным Центра управления регионом, пока еще есть жалобы на очереди при посадке и высадке на катерах и паромах. Люди писали, что стояли очередь в кассе, чтобы купить билет на катер, и, отстояв очередь, слышали в ответ, что только на паром можно купить. Это не нормально! Поставьте терминалы, турникеты, доведите систему до ума, чтобы и людям было удобно, и вопросы безопасности соблюдались. Лично заезжайте хотя бы раз в неделю и смотрите, что происходит», - поручил Михаил Развожаев.

Директор департамента транспорта Павел Иено доложил, что с 16 ноября на линию «Графская - Северная» выпущен дополнительный катер большой вместимости, что позволило сократить интервал движения катеров в часы пик, а также организовали дополнительные рейсы на линии «Графская – Голландия», чтобы перевозить студентов.

Касса работает по принципу единого окна - пассажиры могут купить билеты за проезд до посадки на судно и на катер любого перевозчика. Место для покупки билетов теперь отдалено от зоны посадки на катера, благодаря чему людей на причале собирается меньше. На площади Захарова увеличена зона ожидания автотранспорта перед посадкой на паром, что должно позволить минимизировать случаи накопления ожидающих автомобилей на дороге.

Кроме того, для удобства пассажиров рядом с кассами линии сообщения «Графская – Северная» до 1 декабря 2022 года планируется разместить мобильные терминалы продажи билетов.

Кроме того, по поручению губернатора департамент транспорта на сегодняшний день прорабатывает вопрос размещения на причалах турникетов, а также возможности удаленного способа приобретения билетов на катера и паром. Систему турникетов планируют установить в 2023 году.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ