В Севастополе действует около 20 видов поддержки семей с детьми

В 4,5 тысячах многодетных семей воспитывается почти 15 тысяч юных жителей города.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 НОЯБРЯ – РИА82

В последнее воскресенье ноября в России отметили День матери. Правительство Севастополя поздравило с праздником всех матерей и выразило благодарность за ежедневный труд и вклад в развитие города.

В Севастополе действует около 20 видов поддержки семей с детьми. Только за 2021 год на эти цели выделено более 2,4 млрд рублей. Существенную часть этих средств направили на выплату регионального маткапитала - начиная с 2020 года его получили 1 789 семей. 

«Вводятся новые дополнительные выплаты, улучшаются условия предоставления уже существующих мер социальной поддержки, а их размер повышается и индексируется. Ряд мероприятий реализуется в рамках национального проекта «Демография»,- отметила замначальника управления социального обслуживания департамента труда и соцзащиты населения Екатерина Бабенко.

Напомним, в Севастополе в последние годы отмечается значительный рост количества многодетных семей. На сегодняшний день в регионе проживает более 4,5 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются почти 15 тысяч детей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ