В Севастополе действует 287 волонтерских организаций

Сегодня они отмечают праздник - День добровольца.

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 ДЕКАБРЯ - РИА82

В России сегодня отмечают День добровольца. История праздника насчитывает всего пять лет - он установлен указом президента в 2017 году. Как отметил в своем Телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев, за эти пять лет добровольческое движение в стране стало движущей силой всех важных событий.

«Сейчас без добровольцев, волонтеров - невозможно представить ни одно событие. Если это праздник 9 мая - волонтеры сопровождают наших ветеранов на парад, если это пандемия - волонтеры становятся связующим звеном между всеми организациями и вновь помогают людям, если это субботник - волонтеры и здесь в первых рядах. Волонтеры всегда там, где нужна помощь»,- отметил глава города.

В регионе работает 287 волонтерских организаций. Они провели 2 188 мероприятий. В течение этого года на едином портале добро.ру по Севастополю добавилось 3 868 человек. В 2022 году волонтеры штаба «Мы вместе - Севастополь» помогают беженцам, мобилизованным, их семьям, собирают и передают гуманитарную помощь, вяжут и шьют одежду для участников спецоперации.

«Спасибо всем, кто проявляет свою гражданскую позицию и не остается в стороне. Я рад, что знаю вас, рад, что на вас всегда можно положиться», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «РаZVожаев»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ