В Севастополе более 300 добровольцев получили волонтерские книжки

Они повреждают добровольческий опыт горожан.

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 МАРТА – РИА 82

В Севастополе уже более 300 горожан получили волонтерские книжки, которые подтверждают добровольческий опыт. В ней фиксируются все достижения граждан, которых они достигли в волонтерстве. Добровольцы могут претендовать на ряд бонусов от своей деятельности.

Так, при поступлении в вуз абитуриент может получить дополнительный балл, если предоставит такую книжку. Также она может выступать в качестве рекомендации при трудоустройстве. Незаменимой книжка станет для тех, кто захочет принять участие в отборе для участия в крупных волонтерских проектах, в случае большого числа желающих приоритет будет отдаваться тем, кто может подтвердить свой добровольческий опыт.

Получить волонтерскую книжку можно в Ресурсном центре поддержки добровольчества по адресу: Севастополь, ул. Гоголя, 20Б. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru, необходимый пакет документов подать в Ресурсный центр в будние дни с 9:00 до 17:30. В списке документов заявление на получение волонтерской книжки (бланк можно скачать по ссылке ), копии благодарностей и грамот, подтверждающих волонтерский опыт, фотография 3х4.

 

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ