В Севастополе +74 новых случая заболеваемости коронавирусом.

Количество смертей достигло 63.

За сутки в Крыму зарегистрировано 74 новых случая заболевания COVID-19. Из них 33 пациента  госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, 41 человек - на амбулаторном лечении. Заболевшие – местные жители  в возрасте от 12 до 83 лет. 

27 человек выписаны после выздоровления. Умерло двое: женщина в возрасте 81 года и  мужчина  67 лет. В обоих случаях течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2238 человек. В настоящий момент выздоровели 1400 человека, 63 умерло.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 258 человек: 114 - в инфекционной больнице , 140 - в девятой горбольнице, двое в госпитале Минобороны.  В «Изумруде» -  38 человек, на амбулаторном лечении - 476 человек.

Под наблюдением находится  468 человек - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Источник: 
pixabay.com

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ