В Севастополе 170 домов увидят капитальный ремонт в этом году

Среди них и общежитие по улице Блюхера, 9.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 МАРТА - РИА 82

Программа капремонта в Севастополе на этот год уже выполнена на 10%.Об этом рассказал директор Департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе контроля проведения капитального ремонта фасада дома номер 9 по ул. Блюхера.  По его словам, в городе продолжится практика капитальных ремонтов общежитий. В прошлом году в порядок привели дом на улице Чехова, 6, в этом - очередь дома №9 на Блюхера.

«В рамках капитального ремонта фасада по данному адресу, помимо штукатурных и покрасочных работ, ведется ремонт входных групп с заменой дверей, в местах общего пользования проводится замена окон со всех четырех сторон дома, утепление торцов дома, ремонт цоколя, устройство отмостки», - сказал Евгений Горлов.  

Подрядчику сделано замечание по поводу складирования отходов, их должны оперативно устранить. Кроме того, в доме есть пристройки, информацию о законности которых нужно будет запрашивать в Госжилнадзоре.

Помимо этого, в доме нужно перенести сроки капремонта внутренних коммуникаций. этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время, но сначала управляющая компания должна проработать этот вопрос с собственниками, поскольку у них есть немалые долги по оплате услуг ЖКХ, в том числе и капитального ремонта.

Всего, в рамках краткосрочной программы капитального ремонта, в текущем году запланирован ремонт 171 многоквартирного дома.

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ