В Севастополе 16 многодетных семей смогут переехать в новое жилье

Они получили социальную выплату на улучшение жилищных условий.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮНЯ - РИА 82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вручил сертификаты на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий многодетным семьям. В скором времени переехать в новое жилье смогут 16 таких семей.

«Большие семьи — это большое счастье! И, наверное, главное, что может сделать государство — это помочь, чтобы дети росли в комфорте, у каждого было своё пространство», — отметил губернатор.

Такая мера поддержки многодетных семей существует в городе с 2016 года. За это время улучшить жилищные условия смогли более сотни многодетных семей Севастополя. В этом году в городском бюджете предусмотрено более 98 млн рублей на эти цели. В планах на 2022-2024 гг. – предоставить средства еще 89 семьям.

«Севастополь является одним из лидеров по социальной поддержке жителей. Нам приходится много работать, чтобы сохранять эту планку. Это непросто в условиях дефицита бюджета, но мы будем стараться сохранить все меры социальной поддержки. Для этого нужно увеличивать собственные доходы, привлекая в город инвесторов», — подчеркнул Михаил Развожаев.

Воспользоваться этой мерой поддержки могут многодетные семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Выплату можно направить на покупку квартиры или дома, на строительство дома или долевое строительство.

Напомним, социальные выплаты на улучшение жилищных условий предоставляются многодетным семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан» государственной программы города Севастополя «Жилище».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ