В Севастополе 1 апреля стартует запись в первый класс

Подать заявление можно будет до 30 июня.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА - РИА 82

«Заявления о приеме детей в первый класс можно будет подать с 1 апреля, - сообщила директор Департамента образования и науки Севастополя Елена Богомолова. - Документы принимаются от родителей, подать их можно в школы по месту прописки. Если ребенок имеет право на первоочередное зачисление в школу, то родителям необходимо предоставить подтверждающий документ, это может быть справка с места работы родителя».

Если есть желание попасть в школу не по месту регистрации, тогда с подачей документов нужно будет подождать до 6 июля.

На первоочередное зачисление в первый класс имеют право дети судей, сотрудников Следственного комитета, прокуратуры, полиции и военнослужащих.

Кроме того, новыми правилами впервые прописано приоритетное право зачисления детей в ту же школу, где уже учатся их братья и сестры.

Подать заявление можно несколькими способами: лично в школе, через МФЦ, портал государственных и муниципальных услуг, по почте заказным письмом с уведомлением или на электронную почту школы.

К заявлению родителям будущих первоклассников необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту пребывания или проживания.

Источник: 
Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ