В Севастополь с гастролями приезжает Донецкий музыкально-драматический театр

Сразу две постановки можно будет увидеть 26 июня.

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 ИЮНЯ – РИА 82

Впервые в Севастополь с гастролями приезжает труппа музыкально-драматического театра им. М.М. Бровуна из Донецкой народной республики. Об этом рассказали директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец и министр культуры ДНР Михаил Желтяков. 

26 июня на сцене севастопольского Дворца культуры рыбаков можно будет увидеть сразу две постановки театра. Утром артисты сыграют спектакль для детей «Мэри Поппинс», вечером – рок-оперу «Юнона и Авось».

«Для нас, безусловно, это очень знаковое событие, потому что те спектакли, которые вы к нам везете, точно найдут хороший отклик среди жителей и гостей нашего города. Рок-опера «Юнона и Авось» и детский спектакль «Мэри Поппинс» - это очень хороший материал. Для нас важно наше сотрудничество, спасибо за инициативу. Мы очень рады, что гастроли состоятся», - отметила директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Театр поставил спектакли в 2017 году и еще ни разу никуда не вывозил. Их отличительная особенность – большое количество участников и сложные технические решения. Чтобы все это показать севастопольским зрителям, в город привезут около трех тонн декораций, более 200 костюмов. Сопровождать все это будут 80 артистов и сотрудников театра.

«Театру большая честь быть в Севастополе, потому что Севастополь – театральный город. Приглашаем на спектакли познакомиться с удивительными произведениями, с удивительными актерами, красивой музыкой», - подчеркнул министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

На сегодня в репертуаре театра имени М. М. Бровуна более 60 спектаклей. Количество зрителей, посетивших театр – 182 990 человек.

Гастроли коллектива пройдут при поддержке главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина, а также государственного концерна «Донецкие технологии».

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ