В Севастополь прибыл «Поезд Победы» (ВИДЕО)

Уникальную выставку можно будет посетить с 17 по 19 марта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАРТА – РИА82

В Севастополе встретили «Поезд Победы». Это первая остановка уникальной передвижной выставки на пути из Москвы. В городе-герое экспозиция уже второй раз: первый был в ноябре 2020-го, тогда из-за ограничений по коронавирусу выставку смогли посетить не все желающие.

«В этот раз поезд к нам прибыл на три дня, 17, 18 и 19 марта будет находиться здесь. Это будут те же 8 тематических вагонов, но в этот раз у нас по согласованию с Роспотребнадзором группы будут немного увеличены, это уже будет 10-12 человек, которые будут одновременно находиться в вагоне с сопровождающими волонтерами», - рассказал вице-губернатор Игорь Михеев.

По его словам, в первой половине дня 17 и 19 марта «Поезд Победы» посетят централизованные детские группы – это школьники, которые в рамках образовательной программы недавно прошли или планируют изучение темы Великой Отечественной войны.

В остальное время выставку смогут посетить жители города. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф. Как отметил Игорь Михеев, вчера меньше чем за два часа была заполнена запись на 17 марта. Сегодня в 12:00 открылась регистрация на посещение выставки 18 марта. Завтра, 17-го числа, можно будет записаться на 19 марта.

«Для жителей старшего возраста Севастополя мы предусмотрели возможность, чтобы они не записывались через портал, чтобы они приходили сюда, и наши волонтеры будут организовывать также жителей, которые не смогли по каким-то причинам зарегистрироваться. Они смогут пройти эту регистрацию здесь с помощью волонтеров и также посещать совместно с группами эту экспозицию», - отметил вице-губернатор.

«Поезд Победы» - первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Выставка расположена в восьми вагонах, каждый из которых посвящен отдельной теме – от довоенного плацкарта до победного трофейного.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ