В Севастополь прибудет «Поезд Победы»

Всероссийская патриотическая акция стартовала сегодня в столице.

МОСКВА - 23 ОКТЯБРЯ, РИА82

Сегодня с Белорусского вокзала в Москве отправился «Поезд Победы» - передвижная выставка, посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Это первая в мире экспозиция, установленная в движущемся поезде. Восемь тематических вагонов включат в себя повествования о событиях военных лет, исторических фактах, воспоминаниях ветеранов. 

Маршрут состоит из двух частей. Первая повторит линию фронта, и пройдет через все 13 городов – Героев и городов воинской славы: Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь, Новороссийск. Завершится первая часть поездки в Волгограде. Оттуда поезд отправится по городам Транссибирской магистрали, до Владивостока. Поезд будет останавливаться в больших городах и малых населенных пунктах по пути следования. 

Проект реализован командой историко-художественной мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги» и общественной организации «Волонтеры Победы».

Источник: 
РИА Новости/ Александр Вильф
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики В СТРАНЕ