В село Вишневое пустят новый автобус

С октября на Северной стороне Севастополя появится новый маршрут.

СЕВАСТОПОЛЬ - 14 СЕНТЯБРЯ, РИА82

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя анонсировал запуск нового автобусного маршрута №38 в село Вишнёвое на Северной стороне города.

По словам директора Департамента Сергея Румянцева, он заработает в октябре, после конкурсных процедур и согласования документов. 
Департамент в целом пересмотрит организацию автобусных перевозок на Северной стороне города по поручению Михаила Развожаева. Жители сёл Полюшко, Орловка, Вишнёвое, Кача обращались к нему с просьбой о дополнительных автобусных рейсах.

«Коммерческий маршрут приезжает в удобное время, как раз, когда людям надо ехать на работу, в школу, собирает всех людей за деньги, а потом приезжает наш, государственный, через полчасика, когда уже все уехали – и никому это не удобно и не нужно. Просто мы тратим бюджетные деньги – и людям от этого ни хорошо, ни плохо, и маршрут несёт убыток. Зато кто-то прекрасно себя чувствует, – отметил Развожаев. – Просто надо подвинуть маршрутную сетку. И надо работу такую провести по всему городу, там, где у нас на других маршрутах на (удобном) времени стоят (коммерческие перевозчики), по такой же схеме всё функционирует. Просто заливаем в дуршлаг бюджетные деньги».

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ