В Родниковом до конца года завершат ремонт Дома культуры

Работы в учреждении выполнены на 85%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 НОЯБРЯ – РИА82

В Родниковом завершается ремонт Дома культуры. Работы выполнены на 85%. На объекте уже смонтировали все системы вентиляции, кондиционирования, отопления, механику сцены, отремонтировали фасад, кровлю, выполнили внутреннюю отделку помещений. 

«Мы подходим к завершению капремонта клуба в Родниковом – это один из объектов, которые к концу года будут введены в эксплуатацию. Это место с хорошими традициями и является точкой притяжения для местных жителей. Мы и все жители села – порядка 700 человек – очень ждем открытия клуба после ремонта», - отметила директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец в ходе контроля ремонтных работ. 

В процессе ремонта также Дворец культуры «Севастопольский» в поселке Сахарная Головка. В учреждении заменили системы отопления и электроснабжения, завершается установка системы видеонаблюдения и пожарной безопасности, ведется монтаж вентиляционной системы. В спортивном зале полностью оштукатурены стены, остаются отделочные работы и замена оконных блоков.

Напомним, на 2021 год в рамках соглашения с правительством Москвы запланирован капитальный ремонт музыкальной школы № 6 и клуба в селе Верхнесадовом, клубов в Родниковом и Новобобровке, Дворца культуры «Севастопольский» в поселке Сахарная Головка, севастопольского хореографического центра «Радость»; библиотек-филиалов №4 и №6 Региональной информационно-библиотечной системы, а также библиотеки-филиала № 9 Централизованной библиотечной системы для детей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ