В региональном сосудистом центре Севастополя применяют современные технологии

Технология стентирования сонных артерий позволяет эффективно бороться с ишемией.

СЕВАСТОПОЛЬ - 11 ФЕВРАЛЯ, РИА82

В Региональном сосудистом центре Севастополя внедряют новые технологии. 

«Мы внедрили технологию стентирования сонных артерий - это малоинвазивная операция для профилактики ишемических инсультов у больных как первичных, так и повторных. Cтали проводить гибридные операции на сосудах конечностей при критической ишемии, которые позволяют сохранить опорную функцию конечностей у большего количества пациентов», - рассказал руководитель медучреждения Роман Голощапов-Аксёнов.

Специалисты Регионального сосудистого центра проходят обучение в Медицинском институте РУДН на кафедре кардиологии рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения. 

В 2021 году планируется продолжать эту работу, в планах РСЦ начать применять малоинвазивную хирургию аневризмы аорты, внедрить скрининг больных с аневризмой брюшного отдела аорты, новые технологии лечения клапанных поражений сердца, высокотехнологические операции по профилактике ишемического инсульта у больных с нарушениями ритма по типу фибрилляции предсердий и многое другое. 

Кроме того, на базе центра планируется открыть отделение сосудистой хирургии и увеличить количество коек для пациентов с болезнями системы кровообращения. Эти меры позволят повысить качество оказания медицинской помощи и будут способствовать снижению летальности. 

 

 

Источник: 
Портал правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ