В реабилитационном центре «Родник» отметили День матери

Дети подготовили для мам и гостей праздничный концерт.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

В Севастопольском центре социальной реабилитации «Родник» накануне Дня матери и Дня инвалида прошел праздничный концерт. Мероприятие посетили депутаты Совета Гагаринского муниципального округа от партии «Единая Россия» и представители местной администрации.

В центре занимаются около 30 детей с различными диагнозами — задержкой речевого развития, синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП. Занятия с ними проводят коррекционный и музыкальный педагоги, психолог, логопед, реабилитологи и ортопеды.  

Дети, которые проходят реабилитацию в центре «Родник» подготовили для гостей праздничный концерт — рассказали стихи, исполнили песни. В концерте приняли участие творческие коллективы Дворца культуры рыбаков.

«Мамы особенных детей и сами особенные. Без их непосредственного включения в процесс реабилитации она будет невозможной. Навыки, которые мы деткам вкладываем на занятиях в Центре, они прививают и дома», — говорит исполнительный директор центра социальной реабилитации «Родник» Наталия Василенко.

Заместитель председателя Совета Гагаринского муниципального округа Елена Яковлева поздравила собравшихся на празднике мам.

«Хочу поблагодарить вас за то, что вы даете деткам надежду на жизнь, на социальную адаптацию. За то, что они не сидят дома, а находят социализацию в обществе и в этом прекрасном доме. Центр «Родник» можно, не сомневаясь, назвать домом, полным ангелов», — сказала Елена Яковлева.

От фракционных депутатов «Единой России» Совета Гагаринского муниципального округа и местной администрации мамы получили подарки. Детям вручили развивающие игрушки и настольные игры.

Источник: 
Фото: ЕР - Севастополь
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ