В районе участков для многодетных семей в селе Осипенко построят школу и детский сад

Решение о комплексном развитии территории принято на заседании правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ОКТЯБРЯ - РИА82

На заседании правительства Севастополя сегодня рассмотрели вопрос о комплексном развитии территории в селе Осипенко. Речь о территории в районе земельных участков, которые бесплатно получают льготные категории граждан. Там планируется построить детский сад, школу и другие социальные объекты.

«Чтобы их построить, будем вносить их в Госпрограмму.  Это то, о чем мы говорили: при формировании новых конгломератов ИЖС чтобы была сформирована комплексная застройка. Каждый проект комплексного развития территории будет предусматривать примерно такой проект планировки», - отметил губернатор Михаил Развожаев.

Проектируемая территория  площадью 44,7 гектара расположена в районе пересечения автомобильных дорог общего пользования Саки – Орловка и Качинского шоссе в Качинском муниципальном округе Нахимовского района.

«Территория будет обеспечена объектами социально-бытового обслуживания: предусмотрено размещение школы на 500 мест и детского сада на 500 мест, также предусмотрено размещение объектов торговли и социального обеспечения, в том числе и рекреационных озелененных территорий. Проектом предусмотрены необходимые коридоры для инженерных коммуникаций», - подчеркнул директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

Общественные обсуждения проекта прошли с 18 июля по 18 августа 2022 года, замечаний и предложений от жителей не поступало.

Напомним, на сегодняшний день в селе Осипенко многодетным семьям бесплатно предоставлен в собственность 81 земельный участок.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ