В районе школы №11 обустроены новые уличные светильники

Освещение появилось вдоль благоустроенной пешеходной дорожки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 МАРТА – РИА82

В районе школы №11 на проспекте Победы появилось наружное освещение. Новые светильники установлены вдоль ранее благоустроенной пешеходной дорожки, которая связывает жилую застройку с остановочным комплексом, школой и зеленой зоной.

Ранее с просьбой установить здесь осветительные приборы местные жители обращались к депутатам и в департамент городского хозяйства.

«Всего на данном участке установлено 27 светодиодных парковых светильников и проложено около 400 м кабельной линии. Для обустройства наружным освещением была использована специализированная серия антивандальных парковых светильников российского производства», - рассказал в ходе проверки результатов работы директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По словам специалистов Горсвета, проведение работ осложнялось тем, что на данной территории расположены вечнозеленые сосновые деревья. Для того чтобы обеспечить безопасность зеленых насаждений, все организационные и производственные этапы тщательно прорабатывались.

«Эту аллею и эту дорогу знаю еще с детства – когда был учеником начальной школы, ходил здесь. Тогда сосны были еще маленькими. Уже в то время эта тропинка была важной пешеходной артерией для жителей микрорайона. Сейчас район разросся, по этой дороге ходит много людей. После того, как была оборудована пешеходная дорожка, встал вопрос освещения. И он был решен в кратчайшие сроки», - рассказал Владимир Немцев.

Напомним, в 2021 году в Севастополе обустроено более 4,5 тысяч светоточек. Еще более трех тысяч новых светоточек появится в городе 2022 году.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ