В районе парка Учкуевка в Севастополе построят новый корпус больницы №4

На месте заброшенного инфекционного госпиталя появится современное учреждение.

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 АПРЕЛЯ – РИА 82

О том, что в районе парка Учкуевка в Севастополе появится новый корпус городской больницы №4 губернатор Михаил Развожаев рассказал в прямом эфире телеканала «СТВ». Вопрос о судьбе заброшенной территории, где раньше располагался военный городок, задал один из телезрителей.

«Это старый инфекционный госпиталь на территории недействующего военного городка. Сейчас завершается процесс передачи этого участка в городскую собственность. На этом участке мы планируем разместить полноценный корпус четвертой больницы», — отметил Михаил Развожаев.

Старые постройки демонтируют, на их месте спроектируют современную больницу. По словам губернатора, максимально сохранят зеленые насаждения, которые уже есть на этом участке.

Как напомнил Михаил Развожаев, о том, что городскую больницу №4 нужно расширять, рассказала главный врач учреждения Валентина Гавриляк на онлайн-встрече общественников Севастополя с президентом Владимиром Путиным в годовщину воссоединения полуострова с Россией. Она рассказала, что больница остро нуждается в дополнительных мощностях. Президент поручил оказать поддержку.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ