В прошлом году в полицию Севастополя поступило более 112 тысяч обращений

Начальник регионального управления МВД Павел Гищенко отчитался перед депутатами Заксобрания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 МАРТА – РИА82

В 2021 году органы предварительного следствия впервые за последние пять лет предварительно расследовали более 3 тысяч преступлений. Достичь роста количества расследованных преступлений позволил ряд принятых решений. Об этом заявил начальник Управления МВД России по г. Севастополю Павел Гищенко. С ежегодным отчетом он выступил перед депутатами Законодательного собрания.

В Telegram-канале «Полиция Севастополя» сообщается, что начальник УМВД рассказал: в 2021 году увеличена численность личного состава подразделений полиции Севастополя. Это позволило создать отделение полиции №1 в городе Инкерман, отдельную специализированную роту ДПС ГИБДД, а также отдельный батальон ППСП.

Кроме того, приказом министра внутренних дел Российской Федерации отдельному батальону ППСП присвоено почетное наименование «имени В.И. Бузина».

«Тот факт, что граждане чаще обращаются к нам за помощью, подтверждает рост уровня доверия к полиции. В 2021 году подразделениями управления и территориальными отделами на районном уровне рассмотрено свыше 112 тысяч заявлений и обращений граждан, что значительно больше, чем в предыдущие годы. По всем заявлениям и обращениям проведены проверки, людям оказана помощь, в соответствии с законодательством Российской Федерации приняты необходимые меры реагирования, даны соответствующие разъяснения», - отметил Павел Гищенко.

После доклада начальник управления ответил на вопросы депутатов. Они касались расследования преступлений, в том числе совершённых дистанционным путём, правонарушений, которые совершаются в местах отдыха граждан и на территориях садоводческих товариществ. Особое внимание депутаты обратили на необходимость открытия участковых пунктов полиции в отдалённых районах города, увеличения количества полицейских патрулей и проведения профилактической работы среди несовершеннолетних.

Источник: 
Фото: ТГ-канал «Полиция Севастополя»
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ