В программе туристического кешбэка от Севастополя участвуют 14 гостиниц и 8 туроператоров

Оплатить тур или проживание в отеле можно до 1 мая, а отправиться в путешествие – до 1 июля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 МАРТА – РИА82

Севастополь участвует в очередном этапе программы кешбэка за туры по России. Получить возврат средств гости города могут за проживание в одной из 14 гостиниц или оплату услуг 8 туроператоров, присоединившихся к программе. Об этом рассказала начальник управления туризма Лариса Остапенко.

Условия программы остались прежними: при оплате поездки картой МИР возвращается 20% от стоимости тура или проживания, максимум – 20 тысяч рублей. При этом с одной карты можно оплатить неограниченное количество туров в любом регионе. В программе участвуют поездки и проживание в гостинице от двух ночей.

«В Севастополе программа туристического кешбэка востребована. В 2022 году город принимает участие в двух программах кешбэка и традиционно в программе кешбэка за путевки в детские лагеря. Мы очень благодарны Ростуризму за данную программу, так как это один из инструментов увеличения туристического потока в регионе, поддержания бизнеса и создания дополнительных рабочих мест. Мера стала самой эффективной в отрасли и, по оценкам экспертов, помогла восстановлению внутреннего туризма», - отметила Лариса Остапенко.

В рамках программы оплатить тур или проживание в отеле можно до 1 мая, а отправиться в путешествие – до 1 июля. Выбрать подходящее предложение можно на официальном портале программы мирпутешествий.

Кроме того, начальник управления туризма сообщила, что продажа путевок в детские лагеря с кешбэком стартует в ночь на 31 марта.

«Отправить ребенка в детский лагерь с кешбэком можно будет с 1 мая и на протяжении всего лета с возвратом до 30 сентября. Возврат составит 50% оплаченной суммы, максимально – 20 тысяч рублей. Деньги также автоматически вернутся на карточку МИР в течение нескольких дней. На данный момент три лагеря региона проводят организационные мероприятия по включению в программу», - подчеркнула Лариса Остапенко.

Напомним, с 18 января по 28 февраля 2022 года проходил предыдущий этап программы туристического кэшбека от Ростуризма. Поездки тогда приобрели порядка 800 тысяч человек на сумму 15 млрд рублей. В качестве кешбэка туристам вернулось около 2,9 млрд рублей.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ