В программе кешбэка за детский отдых участвуют севастопольские лагеря «Ласпи» и «Горный»

В августе вернуть часть средств можно будет и за путевку в «Алькадар».

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 ИЮНЯ – РИА82

Кешбэк за путевки в лагеря получили уже 443 севастопольца. Программа поддержки доступного детского отдыха будет работать в течение всего лета. В ее рамках с 25 мая родители могут приобретать путевки и получать возврат в размере 50% от стоимости поездки.

«Для получения кешбэка оплата путёвки должна производиться в режиме онлайн с использованием платёжной системы МИР. Возврат средств происходит автоматически в течение пяти рабочих дней. На карту возвращается 50% от суммы оплаты, но не более 20 тысяч рублей», - рассказал вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев.

При выборе путевки на сайте лагеря необходимо убедиться, что он является участником программы. При покупке на сайте туроператора или агрегатора – удостовериться, что выбранная путевка также участвует в программе и на предложениях указана соответствующая маркировка.

Полный список доступных предложений опубликован на сайте мирпутешествий.рф .

Как отметил вице-губернатор, получить кешбэк могут и родители, которые приобрели путевки до старта программа – до 25 мая. Для этого необходимо оставить заявку на возмещение средств на портале госуслуг.

«Родители, которые приобрели путешествие в детский лагерь на летние смены 2021 года до старта программы детского туристического кешбэка, смогут подать заявку на сайте госуслуг, загрузив документы об оплате. Им также вернется 50% от уплаченной суммы», - добавил вице-губернатор.

Выбрать и оплатить отдых в предложенных лагерях можно до 31 августа 2021 года, при этом вернуться из лагеря - вплоть до 20 сентября.

В программе участвуют более двух тысяч оздоровительных учреждений по всей России. Среди севастопольских лагерей участниками программы стали «Ласпи» и «Горный», а в августе получить кешбэк с путёвки можно будет также в лагере «Алькадар». 

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ