В Парке Победы Севастополя заменят таблички на фонтанах и установят указатели

Преобразования проведут по просьбе горожан.

Проблемные места определили в Парке Победы Севастополя. Это сделали во время выездного совещания, в котором приняли участие губернатор Михаил Развожаев, спикер парламента Владимир Немцев и и.о. вице-губернатора Евгением Горловым.

По итогам совещания глава города дал ряд поручений, некоторые из которых были сделаны по просьбам горожан. Об этом он рассказал в своем telegram-канале.

«На фонтанах городов-героев надо заменить таблички к 9 мая, сейчас они сделаны из тонкой жести, местами буквы облезли, - отметил губернатор. - Надо сделать литые».

Также он поручил сделать в парке навигацию, чтобы на большой территории было проще ориентироваться. Он подчеркнул. что с левой стороны парка по направлению к морю есть стационарный туалет, но про него почти никто не знает.

«Вы часто жалуетесь про лавочки в парке, поручил посчитать стоимость замены для начала на центральной аллее, - продолжил Михаил Развожаев. - В Студенческом сквере, где находится Аллея героев СВО, поручил до мая сделать систему капельного полива памятных деревьев».

Дилемма сложилась с интернациональным фонтаном, который расположен рядом с Аллеей героев. Против такого соседства начали выступать горожане, которые нанесли символ Z на сектор, где значится Украина.

«Сейчас есть два предложения: названия стран убрать, а вместо них - разместить наименования соединений и воинских частей вооруженных сил, Росгвардии, других войск и воинских формирований, в том числе кораблей и судов, принимающих участие в СВО; или наносить на гранитные плиты фонтана имена наших павших воинов, - поделился губернатор Севастополя. -  Если у вас есть свои предложения - обязательно пишите, все посмотрим, а потом устроим народный опрос. Очевидно, что такое решение нам надо будет принять всем вместе».

Источник: 
Фото: ТГ-канал Михаила Развожаева
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ