В парке Победы планируется установить монумент в память о погибших в 2014 и 2022 годах

Он появится на месте закладного камня, посвященного погибшим на Донбассе бойцам самообороны.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 МАРТА – РИА82

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в восьмую годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией встретился с бойцами самообороны. Торжественный митинг прошел на месте, где в феврале-марте 2014 года был расположен блокпост «Шайба».

«Воссоединение Севастополя с Россией - событие исторического масштаба, значение которого трудно переоценить. Каждый из вас был готов защищать Город-Герой. Величайшее счастье, что все обошлось мирно. Я желаю, чтобы вы оставались такими же самоотверженными, мужественными и решительными, как и в 2014 году. Прошло восемь лет, но когда я встречаюсь с севастопольцами, мне кажется, что это было вчера. Сколько бы лет ни прошло, мы будем гордиться Русской весной!», - отметил глава города.

Он напомнил, что в марте прошлого года в парке Победы был установлен закладной камень, посвященный погибшим бойцам самообороны, отправившимся в 2014 году на помощь жителям Донбасса.

«На месте закладного камня в парке Победы мы планируем сделать монумент. Таким образом мы почтим память не только бойцов самообороны, погибших на Донбассе в 2014 году, но и наших воинов-защитников, павших смертью храбрых в 2022 году», - подчеркнул Михаил Развожаев.

Напомним, мероприятия, посвященные Русской весне, будут проходить в Севастополе в течение всего дня. С 14:00 до 00:00 на площади Нахимова пройдет сбор гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР, а с 18:00 стартует концертная программа. Для севастопольцев выступят Олег Газманов, Юлия Чичерина и группа «Любэ».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ