В отделение медицинской реабилитации горбольницы № 9 поступило новое оборудование

Современные аппараты применяются для восстановления двигательных функций конечностей.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В отделении медицинской реабилитации севастопольской городской больницы № 9 появился единственный в Крыму аппаратно-программный мультимедийный комплекс для дистанционно-контролируемой реабилитации, а также стабилометрическая аппаратура для диагностики состояния функций равновесия, имитаторы ходьбы, аппараты СМВ-терапии и пневмомассажа и другое современное оборудование.

Оборудование предназначено для восстановления двигательных функций верхних и нижних конечностей. Оно подстраивается под конкретного пациента с учетом его индивидуальных особенностей. Это позволяет начинать тренировку на ранних этапах реабилитации и продолжать ее вплоть до выздоровления.

«Комплекс виртуальной реальности «Девирта» состоит из нескольких программ и имитирует движения рук и плеч, а также ног. Упражнения имеют разный уровень сложности и проводятся в формате компьютерной игры. Благодаря возможности индивидуальной адаптации занятия на интерактивной системе позволяют достичь очень хороших результатов», - отметила врач лечебной физкультуры Ольга Битейкина.

Реабилитационный курс рассчитан на 14 дней и проводится по системе ОМС. Направление можно получить от лечащего врача по медицинским показаниям.

Новые аппараты закуплены по программе «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» и предназначены для помощи пациентам, перенесшим травмы, а также проходящим послеоперационную и постковидную реабилитацию.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ