В образовательном центре имени Ревякина продолжается ремонт мастерских

Основную часть работ планируется завершить к началу учебного года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе продолжается реализация программы капитального ремонта школ. В образовательном центре имени В. Д. Ревякина работы ведутся в мастерских - основную часть планируется завершить к началу учебного года. Образовательное учреждение посетил представители региональной рабочей группы во главе с депутатом Госдумы от Севастополя Дмитрием Беликом.

«Наш город принимает участие в программе партии [«Единая Россия»] по капитальному ремонту школ, разработанной по поручению главы государства. Сегодня мы посетили образовательный центр имени Ревякина, своими глазами увидели, какие масштабные работы здесь проводятся, как капитально ремонтируется здание мастерских, побеседовали с руководством школы, представителями родительского комитета», - рассказал Дмитрий Белик.

Здание, в котором расположены мастерские, построено в 1965 году, его площадь - 531 кв. м. После проведения капитального ремонта вместимость помещений планируется увеличить с 60 до 100 человек.

«Мальчики смогут обучаться в слесарной и столярной, для девочек будет подготовлен прекрасный кабинет домоводства, кроме того, после ремонта в здании мастерских будет располагаться библиотека, кино- и театральная студия, танцевальный зал. Ребята смогут получать знания и необходимые навыки, при этом в новом прекрасном здании»,- отметил депутат Госдумы.

Дмитрий Белик обратил особое внимание на то, что учителя, родители и школьники могут как контролировать ход ремонта, так и высказывать свои пожелания, которые обязательно учтут при выполнении работ.

«Конечно же, учитывались пожелания родителей. И дети, и родители, и педагоги очень довольны тем, что здание мастерских станет комфортным, удобным и оснащенным новейшим оборудованием объектом, где ребята смогут оттачивать свое мастерство»,- подчеркнула директор образовательного центра имени В. Д. Ревякина Валентина Тарасенко.

Напомним, в Севастополе первый этап программы капремонта школ включает работы на 11 объектах в 6 учебных заведениях - это школы № 12, 30, 47, 55, образовательный центр им. В. Д. Ревякина, школа-интернат № 6 им. И. Е. Петрова. На эти цели регион получил более 500 млн рублей. В целом программа рассчитана на 5 лет - список школ, подлежащих ремонту, будет пополняться.

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ