В Новобобровке завершается ремонт Дома культуры

Строительная готовность объекта составляет 90%.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

Капитальный ремонт Дома культуры в Новобобровке планируют завершить к концу ноября. Объект готов на 90%. Ход работ проверила директор департамента культуры Ирина Романец.

«Это здание 1989 года постройки, и за это время в нем еще ни разу не было ремонта. В этом году это третий объект, который сдаем в сельской местности. Мы уже отремонтировали музыкальную школу в Верхнесадовом и до конца года сдадим клуб в Родниковом», - рассказала руководитель профильного ведомства.

В Доме культуры села Новобобровка уже отремонтировали крышу, крыльцо, оштукатурили стены, утеплили фасад, установили вентиляцию и противопожарный водовод. Работы ведутся с небольшим отставанием, но завершить ремонт планируется в срок.

После завершения капитального ремонта оставшиеся средства направят на переоснащение помещений. Планируется закупить театральные кресла, одежду сцены, рециркуляторы, очистные сооружения, механику сцены и цифровое пианино.

Напомним, в следующем году в рамках федеральной целевой программы планируется построить четыре учреждения культуры в таких селах, как Передовое, Штурмовое, Широкое, а также в 1-м отделении Золотой Балки. Учреждения обеспечат всей необходимой инфраструктурой, оснащением, в них интегрируют библиотеки.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ