В Новобобровке откроют виртуальный концертный зал

Это второй зал в Севастополе – первый работает в Центре культуры и искусств.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ФЕВРАЛЯ – РИА82

В клубе села Новобобровка в 2022 году планируется открытие виртуального концертного зала. Работы будут проводиться в рамках национального проекта «Культура».

Всероссийский виртуальный концертный зал – это программа Министерства культуры РФ, к которой Севастопольский центр культуры и искусств присоединился в ноябре 2014 года. Благодаря этому лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд, а также проекты, рассчитанные на детскую аудиторию, могут услышать и увидеть жители Севастополя. 

«За почти восемь лет в концертном зале Севастопольского центра культуры и искусств состоялось более 130 онлайн-трансляций концертов в рамках проекта. Мы видим, что севастопольцы активно их посещают и интересуются программами на ближайшее время. Только за 2021 год состоялось 23 показа, которые посетили три тысячи зрителей», - отметила директор департамента культуры Ирина Романец. 

Напомним, в сентябре 2021 года в Севастопольском центре культуры и искусств открылся обновленный виртуальный концертный зал. Учреждение стало одним из 80 победителей конкурсного отбора заявок, проведенного Министерством культуры РФ. Финансирование на новое оборудование Центр получил в рамках федерального проекта «Цифровая культура».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ