В многофункциональных центрах Севастополя доступно более 200 видов услуг

Сотрудников МФЦ сегодня поздравили с профессиональным праздником.

СЕВАСТОПОЛЬ, 27 ИЮЛЯ - РИА82

27 июля в России отмечают День работников многофункциональных центров. Сегодня с профессиональным праздником поздравили сотрудников государственного автономного учреждения «Цифровой Севастополь - МФЦ в г. Севастополе», лучших отметили наградами.

«Пожалуй, трудно найти такого человека, который ни разу в жизни не обращался бы за государственными и муниципальными услугами. Наша главная задача – быть отзывчивыми и внимательными к обращениям граждан, вовлеченными в их вопросы. Мы точно знаем, что залог нашего успеха – это компетентность и доброжелательность сотрудников, готовность откликнуться и оказать помощь», - отметила директор департамента цифрового развития Александра Осипова.

Сегодня МФЦ в Севастополе – это 122 окна предоставления услуг, 14 городских офисов, около 350 сотрудников и более 200 видов услуг.

В первом квартале 2022 года для севастопольских МФЦ внедрена централизованная автоматизированная информационная система, модернизирована компьютерная система учреждения. Также многофункциональные центры перешли на новое программное обеспечение отечественного производства.

Кроме того, получило развитие направление информационной безопасности, выполнен переход на новую версию портала МФЦ. Это позволило сгруппировать услуги, доступные в электронном виде.

В Центре технического обслуживания внедрена новая система телефонии и в два раза расширено количество входящих линий. Всего за период работы МФЦ в Севастополе сотрудники колл-центра обработали 650 тысяч звонков.

Напомним, первый многофункциональный центр в Севастополе открылся в 2014 году на улице Вокзальной, 10. Тогда в отделении работало 11 окон, населению было доступно 4 услуги.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ