В Мелитополь прибыла гуманитарная помощь из Севастополя

Продуктовые наборы разгрузили в центре «Единой России».

МЕЛИТОПОЛЬ, 20 ИЮЛЯ - РИА82

В Мелитополь Запорожской области прибыла гуманитарная помощь из Севастополя - по поручению губернатора Михаила Развожаева. Машины с продуктовыми наборами разгрузили в центре «Единой России». Об этом в своем Telegram-канале сообщил вице-губернатор Города-Героя Сергей Толмачев.

«Люди сейчас в Мелитополе, в Мелитопольском районе, в Бердянске и на других освобожденных территориях Запорожской области очень в этом нуждаются, поэтому это очень важное направление помощи, которую многие регионы РФ оказывают освобожденным территориям, Севастополь активно во всем этом участвует», - отметил вице-губернатор.

Он добавил, что помощь - продукты, лекарства, средства гигиены - доставили также в мужской монастырь.

Севастополь недавно взял под шефство Мелитополь и Мелитопольский район. Управленцы, специалисты, волонтеры помогают в восстановлении в регионе мирной жизни. Другим районам Запорожской области помогают Тверская, Новгородская и Пензенская области.

«Жители уже видят изменения и очень ждут референдум. Руководитель военно-гражданской администрации Евгений Балицкий объявил, что голосование по вступлению в состав России намечено на сентябрь», - заключил Сергей Толмачев.

Напомним, ранее Севастополь также взял под шефство освобожденный Старобельск и Старобельский район в Луганской Народной Республике.

Источник: 
Фото: ТГ-канал Сергея Толмачева

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ