В Любимовке завершилось благоустройство сквера

Общественное пространство включает зоны для пикника, детские площадки, экопарковку.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 МАРТА – РИА82

Работы по благоустройству сквера завершились в Любимовке. В рамках соглашения с правительством Москвы привели в порядок общественное пространство в районе Дома культуры на ул. Софьи Перовской.

С просьбой привести в порядок это общественное пространство жители Любимовки обращались к губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. Работы начались в сентябре прошлого года.

«Помимо неблагоприятных погодных условий столкнулись с проблемой болотистой местности в начале входной группы. Нашли инженерное решение, как отвести эту воду, соответственно, образовался пруд. Сделали систему водоотведения, которая позволит нормально эксплуатировать данную территорию, - рассказал в ходе проверки выполненных работ директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов. – Видим, что сквер уже пользуется популярностью среди жителей данного микрорайона. Это большая территория: три детских игровых зоны, спортивная зона, много площадок для отдыха. Также рядом с Домом культуры организована открытая сцена с лавочками - можно проводить здесь мероприятия».  

В сквере организованы места для пикника, обустроены наружное освещение, система водоснабжения, дорожки с плиточным покрытием, экопарковка. Также специалисты провели дополнительное озеленение и высадили розарий.

«В ближайшее время будут установлены недостающие элементы на игровой площадке ввиду задержки поставки оборудования. Сквер будет передан в эксплуатацию муниципалитету. Таким образом, ответственность за содержание данного сквера будет нести Нахимовский муниципалитет», - отметил директор департамента городского хозяйства.  

Напомним, в 2022 году планируется благоустроить еще одно общественное пространство в Любимовке - в районе домов №47 и №49 на улице Федоровской. Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ