В «Кроссе нации» приняли участие более 800 жителей Севастополя

Забеги на дистанции от 400 до 5 000 метров проходили для мужчин и женщин разных возрастных групп.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 СЕНТЯБРЯ - РИА82

Во Всероссийском дне бега «Кросс нации» в том году приняли участие более 800 жителей города. Он прошел 17 сентября на спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя.

«Для города Севастополя «Кросс нации» уже давно стал традиционным мероприятием, которое с удовольствием посещают и маленькие, и взрослые жители Города-Героя. Мы в дальнейшем будем проводить его на территории города и с удовольствием принимать «Кросс нации» в легендарном», – отметил начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко. 

Участники соревнований бежали на разные дистанции - от 400 до 5000 метров. Забеги проходили для мужчин и женщин разных возрастных групп. Победители получили кубки и медали, а результат соревнования может быть зачтен в рамках норм ГТО.

«Я участвую в забеге с 2017 года. За это время у нас сформировалась своя команда, которая пополняется с каждым годом – это не может не радовать. Больше спорта – сильнее нация! Надеемся, что в следующем году наши ряды пополнят еще сотни севастопольцев», — поделился участник забега Андрей. 

Напомним, впервые Всероссийский день бега «Кросс нации» состоялся в Севастополе в 2014 году. За восемь лет в соревнованиях приняли участие уже более 10 тысяч человек.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ