В Казачьей бухте завершается строительство детского сада

Сдать объект в эксплуатацию планируется до конца года.

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 НОЯБРЯ - РИА82

До конца года в Казачьей бухте появится новый детский сад. Готовность двухэтажного здания – 95%. Ход работ проверили заместитель директора департамента капитального строительства Михаил Иванцив и депутат Госдумы Дмитрий Белик.

«Для комфортного пребывания детей в каждой группе предусмотрены раздевалки, зоны для занятий, игр и приема пищи, спальни, а также технические зоны для раздачи блюд и мытья столовой посуды. Благоустроена прилегающая к детскому саду территория, предусмотрены игровые площадки и площадки для занятий спортом», — сообщил Михаил Иванцив.

После ввода в эксплуатацию дошкольное учреждение смогут посещать 280 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Как отметил Дмитрий Белик, детский сад, как и другие социально значимые объекты, строится в рамках исполнения Народной программы «Единой России».

«Спасибо департаменту капитального строительства и подрядной организации, выполняющей работы по строительству детсада. До конца года работы должны быть завершены, осталось не так много всего сделать, надеюсь, совсем скоро будем перерезать ленточку и принимать ребят», — подчеркнул депутат Госдумы.

На объекте ведутся завершающие работы, устанавливается забор. «Кроме строительных работ выполнено благоустройство территории: посажено более 150 деревьев, посеяна трава», — сказал исполнительный директор компании-подрядчика Эльдар Абелкасимов.

Напомним, строительство детских садов продолжается и в других районах города: на улицах Героев Бреста и Горпищенко, в районе 5-го км Балаклавского шоссе и в поселке Кача. Всего пять садов смогут принять порядка 1 500 детей. Кроме того, пять дошкольных учреждений находятся на стадии проектирования – на улицах Руднева, Вакуленчука и Громова, в селе Орловка и в районе Золотой балки (детский сад – начальная школа).

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ