В Качинском муниципальном округе благоустроят общественные пространства

Развитие населенных пунктов обсудили в прямом эфире.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ДЕКАБРЯ - РИА82

В селе Полюшко и поселке Кача планируется благоустроить общественные пространства. Об этом в ходе прямого эфира заявил глава Качинского муниципального округа Николай Герасим. Трансляция прошла в группе правительства Севастополя в социальной сети «ВКонтакте».

«Планируем в Полюшко делать сквер погибшим землякам и парк имени 100-летия в Каче. Также активно ведется работа по проектированию благоустройства территории на улице Авиаторов – в ненадлежащем состоянии находится дорожное покрытие, тротуары, отсутствует уличное освещение и парковка. Планируется благоустройство по адресам ул. Авиаторов, 13, 15, 34, 35», - сообщил глава округа.

Он также отметил, что в этом году выполнены все планы по ремонту дорог. В нормативное состояние привели покрытие на улице Пионерской, 31, 35, 38 в селе Орловка, а также дорогу, ведущую к общественному кладбищу в поселке Кача.

«В следующем году запланирован ремонт улиц Молодежная, Солнечная, Персиковая - село Полюшко, улиц Клубная и Приморская - село Орловка, а также проезд от старого КПП до угла 13-го общежития в поселке Кача», - подчеркнул Николай Герасим.

Кроме того, в начале 2023 года запланирован к сдаче физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом в Каче. «На улице Покрышкина идет к завершению строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Думаю, в январе-феврале 2023 года объект сдадут, и наши спортсмены смогут проводить там учебно-тренировочные и оздоровительные занятия», - заключил глава муниципального округа.

Напомним, прямые эфиры в группе правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. В преддверии очередной трансляции все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Источник: 
Фото: yandex.ru

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ