В интенсиве «Архипелаг 2022» участвует 37 стартапов из Севастополя

Образовательная и деловая программа, а также очная часть акселератора пройдут с 5 по 20 июля в Севас

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 ИЮЛЯ - РИА82

В акселерационной программе проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022» участвуют 37 команд-разработчиков из Города-Героя.

«Архипелаг» — это проектно-образовательный интенсив для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий. Мероприятие включает три основных трека — образовательную и деловую программу, а также акселератор. Первые два трека пройдут с 5 по 20 июля в Севастополе очно, акселератор стартовал 15 июня и продлится до 20 июля, он проходит в смешанном формате.

«Для участия в акселерационной программе свои проекты зарегистрировала 91 команда из Севастополя, отбор прошли 37 стартапов. В рамках акселератора участники разбираются с наставниками и экспертами в тонкостях работы над своими продуктами и дорабатывают их. Кроме этого, команды смогут презентовать свои решения индустриальным заказчикам», — отметил руководитель пресс-службы Университета 2035 Юрий Сушинов.

Всего для участия в акселераторе был зарегистрирован 1 701 проект, эксперты отобрали 1 000 из них. Больше всего проектов разработок представлено в сферах искусственного интеллекта, новых производственных технологий, технологий машинного обучения, хранения и анализа больших данных, а также беспроводной связи и «интернета вещей».

«На первом этапе программы, который проходит с 15 июня по 4 июля, участники обсуждают свои проекты со специалистами по росту бизнеса и экспертами и дорабатывают их для презентации индустриальным заказчикам. На интенсивном этапе — с 5 по 20 июля — команд ждут питч-сессии и презентации проектов потенциальным инвесторам и партнерам, а также индивидуальные встречи с представителями индустриальных партнеров», — рассказал Юрий Сушинов.

Напомним, организаторами интенсива выступают Агентство стратегических инициатив, Правительство Севастополя, Платформа Национальной технологической инициативы, Университет 2035, Фонд поддержки проектов Национальной технологической инициативы и Министерство науки и высшего образования РФ.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ , Все новости рубрики КРЫМ