В Инкермане отметили День России

Накануне юные жители города получили первые паспорта.

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ИЮНЯ - РИА82

В Инкермане День России и День города Севастополя отметили накануне - 11 июня. В ходе торжественного собрания 10 юных жителей города получили первые паспорта.

«Символично, что в преддверии Дня России и Дня Города-Героя вы получаете паспорта гражданина Российской Федерации. Сегодня хочется пожелать вам выбрать по-настоящему верный путь, реализовать в полной мере свои таланты и способности во благо страны и любимого города Севастополя», - отметил глава Инкермана Родион Демченко.  

Также в преддверии праздника трудовые коллективы и жители города были отмечены благодарностью главы Инкермана. «Спасибо за оказание помощи органам местного самоуправления в различных сферах жизни и за то, что проявляете инициативу, вместе мы сделаем наш город лучше», - добавил Родион Демченко.  

Для жителей и гостей города на летней сцене выступили творческие коллективы клуба «Инкерман», культурного комплекса «Корабел», солисты шоу-группы «Гуляй душа», а также исполнитель Евгений Дунаев. 

«У нас прошел настоящий праздник: старший сын получил паспорт, потом мы всей семьей отправились на концерт. Очень здорово, что празднование Дня России прошло прямо здесь, в Инкермане - очень удобно было с маленькими детьми. Спасибо за праздник», - поделилась жительница города Ольга.  

Завершились мероприятия в Инкермане праздничным фейерверком.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ