В Херсонесе выступили звезды мирового балета

Севастопольский театр оперы и балета организовал вечер «Балет гала».

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 ИЮЛЯ - РИА82

В Севастополе прошел гала-концерт звезд мирового балета. На сцене под открытым небом в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» выступили артисты Большого и Мариинского театров, а также Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

«Севастопольский театр оперы и балета устроил замечательный вечер. «Балет гала» стал третьим по счету и традиционно собрал на одной сцене лучших артистов ведущих театров страны. По сути это большой и красивый пролог к событию, которое ждет Севастополь в ближайшие дни, - VI Международный фестиваль оперы и балета «Херсонес». Для меня важно, что сохраняется культурная ценность, и на уникальном месте Херсонеса вновь вместе люди, которые искренне любят искусство и живут им», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

И. о. ректора Севастопольской академии хореографии Сергей Полунин представил на гала-концерте премьеру – «Встанем» на песню Ярослава Дронова, который выступает под именем SHAMAN.

«Меня попросили исполнить этот номер, песня мне понравилась, я сам придумывал хореографию, понимая, что мое тело может делать, что не может, и в целом я хочу сказать: когда есть текст, и ты танцуешь под песню со словами, улавливать смысл и прочувствовать композицию легко», - рассказал Сергей Полунин.   

Напомним, Севастопольский государственный театр оперы и балета является частью одного из четырех федеральных культурно-образовательных комплексов. Основная сцена учреждения будет рассчитана на 1 100 мест, малая – на 200. Окончание строительства запланировано на 2023 год.

Источник: 
Фото: Светлана Аввакум
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ