«В городе стало безопаснее»: в управлении МВД по Севастополю подвели итоги работы за год

На расширенном заседании побывал губернатор Михаил Развожаев.

В управлении МВД России по Севастополю подвели итоги работы за 2022 год. Этой теме было посвящено расширенное заседание коллегии, в котором принял участие губернатор Михаил Развожаев. Также на нем присутствовали, начальник УМВД России по Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, главный федеральный инспектор по Севастополю Александр Акулов, руководство УФСБ и ФСО по Республике Крым и Севастополю, прокурор города Севастополя старший советник юстиции Максим Жук, руководитель ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю генерал-майор юстиции Владимир Терентьев, командующий Черноморским флотом вице-адмирал Виктор Соколов и руководители других силовых и надзорных ведомств.

Михаил Развожаев напомнил, что за прошедший год удалось много сделать для того, чтобы улучшить условия работы полицейских. Для этого была создана новая инфраструктура и отремонтирована уже имеющаяся.

«В мае в Инкермане мы открыли отделение полиции № 1 «Инкерман» ОМВД России по Балаклавскому району. Полуразрушенное здание полностью привели в порядок, оборудовали территорию, - отметил губернатор. - Вместе с министром внутренних дел России Владимиром Александровичем Колокольцевым открыли ведомственный единый центр оказания государственных услуг на Паршина, 29. В октябре — современный центр кавалерии и кинологии, в котором созданы все условия для жизни и тренировки служебных животных. Это действительно один из лучших центров в системе МВД России, и я горд, что такой центр появился в Городе-Герое».

Обновленное здание управления ГИБДД открыли в конце прошлого года. Оно было построено в 1973 году и на момент начала ремонта было изношено на 80%.

«В городе стало безопаснее, люди себя чувствуют увереннее и на дорогах, и на улицах, и в светлое, и в темное время суток, за это вам большое спасибо», — отметил губернатор.

Как подчеркнул начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко, за прошедший год удалось сохранить позитивные тенденции в оперативно-служебной деятельности. Также есть улучшения по результатам работы, которые подтверждают и в МВД РФ.

«Наряду с выполнением повседневных функций наши усилия были направлены на обеспечение общественной безопасности и поддержание правопорядка. Совместно с коллегами из Федеральной службы безопасности продолжена работа по профилактике и пресечению проявлений экстремизма, защите жизненно важных объектов, транспортной инфраструктуры», — отметил в своем выступлении генерал-майор полиции начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко.

Среди основных показателей, которые были достигнуты за прошедший год в результате повышения эффективности в оперативно-служебной деятельности, стоит отметить возросшее количество раскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, повышение динамики по пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, выявлению и ликвидации каналов наркотрафика в Севастополь, повышение уровня безопасности дорожного движения.

Также на заседании губернатор Михаил Развожаев отметил благодарственными письмами пятерых руководителей подразделений и сотрудников полиции Севастополя. Среди них начальник отдела организации дознания УМВД России по Севастополю Максим Бауков, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по Севастополю Александр Кочетков, командир отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции имени В.И. Бузина УМВД России по Севастополю Максим Блумбах, заместитель начальника ОМВД России по Балаклавскому району Инга Даниленко и старший следователь по особо важным делам отделения по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики Анна Шмаргунова.

Источник: 
Фото: Правительство Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ