В голосовании по благоустройству уже приняли участие более 10 тысяч севастопольцев

Сделать выбор жители города могут до 30 мая – общественные пространства благоустроят в 2023 году.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 МАЯ – РИА82

Более 10 тысяч жителей Севастополя уже сделали свой выбор – определились, какое общественное пространство, по их мнению, необходимо благоустроить в 2023 году. Онлайн-голосование продлится до 30 мая. Оно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». 

Около четырех тысяч голосов уже отдали жители Гагаринского района.

«Важно, чтобы этот проект продолжался. Мы видим, что заинтересованность жителей в развитии района становится все выше и выше, потому что они видят, что эти программы работают. Мы вовлекли в это движение старших по домам, молодежь, директоров школ, студентов, партию. В итоге это взаимодействие со всеми дает такой результат, хотя еще есть к чему стремиться. Я думаю, что мы наберем еще больше», - отметил глава муниципального округа Алексей Ярусов.

Всего в этом году на голосование представлено 35 общественных пространств во всех районах Севастополя – это парки, скверы, зеленые зоны вблизи жилых домов.

«В прошлом году я тоже участвовала в голосовании, потому что считаю, что севастопольцы не могут быть равнодушны к своему городу. Я очень рада, что в этом году этот проект продолжается и у нас есть возможность выбрать еще одно место в нашем районе. В прошлом году это была зеленая зона, в этом году я отдала голос за скверы на Вакуленчука», - поделилась жительница Гагаринского района Мария Коновалова.

Проголосовать за благоустройство общественных пространств можно на странице https://92.gorodsreda.ru/ с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе», на сайтах муниципалитетов. Можно также обратиться за помощью в МФЦ – там отдать свой голос помогут волонтеры.

Напомним, в 2022 году в Севастополе обустроят четыре общественных пространства. Это победители прошлогоднего голосования – зеленые зоны в районе дома № 106 по проспекту Генерала Острякова, между домами № 40 и № 32 по проспекту Октябрьской Революции, в районе домов № 47 и № 49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквер на улице Новикова в Балаклаве.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ