В Гагаринском районе до конца года приведут в порядок 52 площадки

О развитии муниципалитета глава Алексей Ярусов рассказал в прямом эфире.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ИЮЛЯ - РИА82

До конца года в Гагаринском районе Севастополя отремонтируют 52 спортивные и детские площадки. В 2021 году объекты передали в ведение муниципалитета, и специалисты уже выполнили их обследование и получили средства на необходимые работы. Об этом в прямом эфире рассказал глава района Алексей Ярусов. Трансляция состоялась в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте».

«Деньги мы запросили в Правительстве Севастополя, средства были доведены, и на сегодняшний день в Гагаринском районе уже отремонтировано четыре спортивные площадки и заключены контракты на ремонт всех остальных площадок. До конца года мы приведем в нормативное состояние все эти площадки и в следующем году будем проводить работу по поддержанию их состояния. Также было построено три новые детские площадки», - отметил Алексей Ярусов.

Он добавил, что за три года в районе отремонтировали 34 тыс. кв. м тротуаров и внутриквартальных дорог. В сотрудничестве с общественными организациями продолжается обеспечение доступности городской среды.

«Например, к нам обратились представители организации инвалидов, и на улице Колобова, 19 было сделано дворовое пространство, парковка и примыкающая территория, чтобы у инвалидов появилось свое парковочное место», - подчеркнул глава Гагаринского муниципального округа.

По словам Алексея Ярусова, развивать район удается в том числе благодаря плодотворному взаимодействию с общественным и молодежным советом, ветеранскими организациями, ассоциацией садоводов, федерациями спорта, органами территориального общественного самоуправления.

«Наша команда – это и администрация, и жители Гагаринского района. Благодаря им, их просьбам и конструктивной критике мы берем вопросы на контроль и начинаем их выполнять. Обратная связь выстраивается для того, чтобы создать по-настоящему комфортную городскую среду», - отметил глава района.

Чтобы попасть на прием к главе Гагаринского муниципального округа, необходимо записаться по телефону 42-39-11, оставить сообщение в социальных сетях муниципалитета или на официальном сайте.

Напомним, прямые эфиры в группе Правительства Севастополя в соцсети «ВКонтакте» проходят на регулярной основе. Все желающие могут оставить под постом-анонсом свои вопросы, пожелания и предложения.

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ