В этом году впервые пройдет конкурс «Культурный код Севастополя»

Регистрация открыта до 1 июля.

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 МАЯ – РИА82

В 2021 году в Крыму и Севастополе впервые пройдет конкурс «Культурный код Севастополя». Участие в нем могут принять художники из России и других стран. По итогам будут выбраны лучшие арт-объекты, формирующие современный облик города. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Центр развития культурных инициатив».

Участники конкурса будут состязаться в двух номинациях – «Урбан» и «Эко». Победителей определит экспертное жюри и жители Севастополя в августе, в ходе фестиваля, который пройдет в арт-пространстве «Театральная улица».

Три победителя в каждой номинации смогут презентовать свои работы на фестивале «Таврида.АРТ», также авторы десяти лучших проектов получат по 50 тысяч рублей на создание макетов своих произведений.

Фестиваль «Таврида.АРТ» состоится в бухте Капсель в Крыму с 8 по 12 сентября. Его участниками станут более 5 тысяч человек, в качестве зрителей фестиваль смогут посещать более 20 тысяч человек ежедневно.

Чтобы принять участие в конкурсе «Культурный код Севастополя», необходимо оставить заявку. Регистрация на сайте открыта до 1 июля. 

Источник: 
Фото: РИА 82
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ