В этом году в Севастополе благоустроят 49 внутридворовых территорий

На объектах ремонтируют дороги и тротуары, устанавливают детские и спортивные площадки.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 СЕНТЯБРЯ - РИА82

В Севастополе продолжается благоустройство внутридворовых территорий. Рабочие ремонтируют дороги и тротуары, устанавливают детские и спортивные площадки. Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сегодня проверил ход работ в Ленинском районе. На улице Хрусталева он осмотрел внутридворовые территории у домов № 131, 135, 133, 137.

«По поручению губернатора мы синхронизируем мероприятия всех подразделений для завершения комплексного благоустройства территорий. В прошлом году в районе Хрусталева, 141 мы благоустроили сквер в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Сейчас делаем вокруг дворы, пешеходную сеть. Рядом с жилым комплексом здесь расположена школа - муниципалитетом отремонтированы подходы к школе в рамках переданных госполномочий. Также здесь отремонтируем арочное пространство, которое связывает социальные объекты и сквер с жилым массивом», - отметил Евгений Горлов.

Также руководитель ведомства осмотрел ход благоустройства территории у домов № 194, 196, 212, 214, 216 на проспекте Генерала Острякова. Основные работы на этих участках планируется завершить в течение месяца.

«Здесь запланирован комплекс работ: пешеходные дорожки, обустройство наружного освещения, установка детской и спортивной площадок с резиновым покрытием, ограждение, малые архитектурные формы. На сегодняшний день уже установлены опоры освещения, подготовлены площадки под укладку резинового покрытия», - подчеркнул директор департамента городского хозяйства.

На улице Хрюкина благоустройство уже завершается - здесь у домов № 8, 8А, 8Б, 10, 12, 16, 16А, 18 выполняется асфальтирование внутридворовых дорог и тротуаров.

«Это также достаточно большой участок благоустройства. Ранее было много жалоб от жителей и по состоянию территории, и по приостановке работ. Сейчас уже работы находятся на завершающей стадии. Проводим строительный контроль, смотрим качество выполненных работ, работаем с населением - учитываем все замечания, рассматриваем предложения и даем подрядчику на исполнение», - прокомментировал Евгений Горлов.

В ходе осмотра территорий директор департамента поручил подрядчикам устранить ряд замечаний. Кроме того, он отметил, что в период дождей будет проводиться дополнительный строительный контроль заасфальтированных территорий в части работы ливнеотводов, чтобы в случае возникновения проблем оперативно их решать.

Напомним, всего в этом году в Севастополе запланировано благоустройство 49 внутридворовых территорий.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СВО , Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ