В этом году участниками школьных трудотрядов стали около двух тысяч учеников

Подростки работали в школах, колледжах и оздоровительных лагерях.

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ИЮНЯ - РИА82

Завершается работа губернаторских школьных трудовых отрядов. На протяжении месяца около двух тысяч учеников трудились в образовательных организациях и детских оздоровительных лагерях. Их наставниками стали 20 активистов Российских студенческих отрядов.

«Мы сопровождаем ребят во время их трудовой практики, помогаем распределять обязанности, заботимся о поддержании доброжелательной атмосферы в отряде. Ребята могут обратиться к нам с любым вопросом, мы всегда им поможем», - рассказала куратор губернаторского школьного трудового отряда «Феникс» Виктория Фомина.

 В школах и колледжах подростки помогали в уборке помещений и территории, сортировали архивные материалы, выполняли ремонт учебников в библиотеках.

«Для меня большая честь помогать своей школе, ведь все мы хотим прийти 1 сентября в чистую и ухоженную школу. Работаю я второй год, мне очень нравится. Круто помогать школе и состоять в губернаторских трудовых отрядах, я горжусь этим!», - поделилась ученица образовательного центра «Бухта Казачья» Арина Шлайна. 

Напомним, губернаторские школьные трудовые отряды созданы в Севастополе в 2021 году по поручению губернатора Михаила Развожаева с целью трудоустройства школьников в летний период.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Комментарии

Оставить комментарий

Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ