В еще двух домах Севастополя сегодня появился газ

Это дома по адресам ул. Морских Пехотинцев, 5 и ул. Комсомольская, 69.

СЕВАСТОПОЛЬ, 30 ДЕКАБРЯ – РИА82

Сегодня газ появился в многоквартирных домах по адресам ул. Морских Пехотинцев, 5 и ул. Комсомольская, 69.

«На Морских Пехотинцев были сложности, так как подрядная организация не исполнила свои обязательства. На сегодняшний день работы полностью завершены, и жители к Новому году получают газ в свои квартиры. Собственникам необходимо пройти инструктаж и заключить договор», - отметил начальник управления ЖКХ и ТЭК департамента городского хозяйств Евгений Бурмистров.

Работы по газификации сельской местности и многоквартирных домов в Севастополе ведутся весь год и будут продолжены в следующем году. Так, подключены к газу объекты на Умрихина, 27 и Толбухина, 17, теперь жильцам необходимо заключить договор и пройти инструктаж. В январе 2022 года газ появится еще в 11 домах Инкермана. Практически завершена газификация многоквартирных домов по адресам Умрихина, 31 и Узловая, 104, 116, 118. Строительно-монтажные работы продолжаются по следующим адресам - улица Механизаторов, 1а, 1в, бульвар Трактористов, 9а, улица Фруктовая, 3, 5.

Уровень газификации сельской зоны Севастополя в этом году увеличился до 41%. По состоянию на 30 декабря в Андреевке выполнено строительство 260 газопроводов-вводов, к газу подключено 70 домов. Во Фронтовом пользоваться газом уже могут жители 68 домовладений, построено 231 газопроводов-вводов.

Напомним, в каждом районе Севастополя работает оперативный штаб по вопросам газификации. Сотрудники помогают жителям города получить технические условия и отвечают на проблемные вопросы.

Источник: 
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ