В два раза больше медпомощи оказывают детские стоматологи Севастополя в 2020 году

В поликлинике – кадровое пополнение, рост зарплат и новое оборудование.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 НОЯБРЯ – РИА82

Врачи Севастопольской детской стоматологической поликлиники в этом году стали оказывать в два раза больше бесплатной медицинской помощи по полисам ОМС. Об этом сообщается на странице Департамента здравоохранения в соцсети «ВКонтакте».

Поликлиника пополнилась кадрами – специалистов стало в два раза больше, рассказывает главный врач Стоматологической поликлиники №1 и Севастопольской детской стоматологической поликлиники профессор Вячеслав Никольский.

«Мы увеличили объём оказания медицинской помощи: в последние полгода это ежемесячно 214,5% по сравнению со среднемесячным показателем прошлого года. Это произошло не только потому, что стало больше кадров — кроме того, увеличилась мотивация сотрудников за счет роста зарплат, а также повышения уровня технологий и формирования комфортной среды для пациентов и персонала. К врачу в детской стоматологии теперь можно спокойно записаться и получить всю необходимую помощь высокого качества, о чем свидетельствуют многочисленные благодарности, поступающие в адрес Департамента здравоохранения города Севастополя», — отметил он.

Кроме того, новое оборудование появилось и во взрослой стоматологии. Это микроскоп, применяемый при лечении зубов, аппарат, который делает снимок всех зубов и челюсти. В процессе закупки – боры с алмазным покрытием, которые значительно качественнее металлических.

Изменения в оказании стоматологических услуг в Севастополе связаны с реализацией регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Среди его целей – повышение доступности и качества медпомощи на всех этапах ее оказания, профилактика заболеваемости и совершенствование оказания специализированной помощи детям.

Источник: 
Фото: pixabay.com
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ