В «девятке» начали работать несколько лечебных отделений

Теперь больница лечит не только больных коронавирусом.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 ОКТЯБРЯ - РИА 82

4 отделения:  травматологии и ортопедии, урологии, гинекологии,  хирургии снова начинаю оказывать помощь в горбольнице №9 в Балаклаве. Врачи снова начинают оказывать высокотехнологичную помощь.

Прием ковидных больных в больнице не приостановлен, руководство больницы предприняло дополнительные меры безопасности, чтобы пациенты не пересекали, рассказала главный врач медицинского учреждения.

На территории больницы расположено здание детской поликлиники, где сейчас разместили хирургическую службу. «В этом корпусе отдельные входы, и потоки пациентов не пересекаются с госпиталем, в котором лечат от коронавирусной инфекции. Кроме того, каждый человек, который к нам поступает, в числе других анализов сдаёт обязательный тест на COVID-19, и госпитализация допускается только при отрицательном результате», - пояснила Елена Волкова.  

На первом этаже корпуса располагается операционная и отделение травматологии и ортопедии на 21 койку. На втором этаже находятся две операционные и 30 коек отделений урологии, хирургии гинекологии.  

Пациентов вызывают в порядке очереди, говорит главврач. «Обновляем документы, анализы и исследования. Мы отвечаем на все вопросы и обращения пациентов, которые в связи с ограничениями не могли получить лечение. Возобновление операций меняет ситуацию с оказанием плановой медицинской помощи пациентам в лучшую сторону», - подчеркнула  Елена Волкова.  

Источник: 
Фото: сайт Правительства Севастополя
Все новости рубрики СЕВАСТОПОЛЬ